Улицы Баку продезинфицируют в субботу

Учитывая токсичность дезинфицирующих средств, мэрия просит граждан не покидать в субботу свои дома без крайней необходимости

В субботу главные улицы и проспекты столицы подвергнутся дезинфекции специальными химическими средствами,

сообщает информагентство Turan

со ссылкой на бакинскую мэрию.

Кроме того, дезинфекции подвергнутся также и дороги в поселках столицы

Учитывая токсичность дезинфицирующих средств, мэрия просит граждан не покидать в субботу свои дома без крайней необходимости.

Напомним, что в Азербайджане жесткий карантинный режим продлевается до 20 июля.

С 4 июля до 20 июля будет приостановлена работа бакинского метро. На выходные в течение двух недель не будет работать общественный транспорт в крупных городах и районах Азербайджана.

Кроме того, запрещается собираться группами более 5 человек в общественных местах по всей стране, в том числе на улицах и бульварах. Попрежнему не работают крупные торговые объекты, кафе и рестораны, салоны красоты, парикмахерские, образовательные учреждения. Из дома люди могут выходить только на два часа в день по смс-разрешению.

Не требуется отправлять смс-сообщение лишь в случае неизбежной опасности для жизни и здоровья. Также граждане могут покидать свое место жительства и нахождения без отправки смс-сообщения при вызове в суд или правоохранительные органы. В этом случае они должны предъявить повестку в суд или в правоохранительные органы по запросу полиции.

ГлавнаяНовостиУлицы Баку продезинфицируют в субботу