Напряженность на азербайджано-армянской границе продолжается

Сообщается о ранении двух азербайджанских и гибели 3 армянских военнослужащих



Сообщается о ранении двух азербайджанских и гибели 3 армянских военнослужащих

В результате обстрела на Кельбаджарском участке армяно-азербайджанской государственной границы ранены двое военнослужащих Азербайджанской Армии,

сообщается

на сайте Минобороны Азербайджана.

В сообщении говорится, что "28 июля начиная с примерно 00:50, подразделения вооруженных сил Армении с боевых позиций, расположенных на различных направлениях на территории Басаркечарского района, из стрелкового оружия и гранатометов в очередной раз подвергли интенсивному обстрелу позиции Азербайджанской Армии на территории Кельбаджарского района".

В результате обстрела ранены двое военнослужащих Азербайджанской Армии — Алиев Садиг Низами оглу и Имранлы Имран Дильгам оглу. Раненным была немедленно оказана первая медицинская помощь. Их жизни ничего не угрожает, заявляет Минобороны Азербайджана.

В Министерстве также заявляют, что "Азербайджан поддержал инициативу российской стороны в связи с объявлением перемирия на армяно-азербайджанской государственной границе с 10:00 по бакинскому времени. Однако, вопреки этому, армянская сторона продолжает нагнетать обстановку и подвергать обстрелу наши позиции, дополнительно применяя танки и 120-миллиметровые минометы".

В то же время Минобороны Армении обвиняют азербайджанских военнослужащих в обстреле своих позиций.

"В районе 4 утра 28 июля азербайджанские ВС атаковали армянские позиции в северо-восточном направлении границы (Сотк — Верин Шоржа). По данным на 11:00, у армянской стороны есть трое погибших и двое раненых", —

говорится

в сообщении Минобороны Армении.

ГлавнаяНовостиНапряженность на азербайджано-армянской границе продолжается