Кто-то что-то решает?

[page_hero_excerpt]

В российском президентском соревновании появилась интрига.

При Путине 1999-2017 все было ясно: он контролирует все, в том числе выборы. Даже выборы президента США, не говоря уже о выборах собственных.

Сейчас 2018.  Путин на месте, а вот контроля, кажется, нет.

Интернет опросы могут свести с ума кого угодно, даже чекиста с холодным умом и стальными нервами. Это же просто невозможно! Любой блиц-опрос дает  Грудинину  не ниже 80%. А Путину меньше 10%. Остальное делят разные жириновские.

 А ведь социологи  ВЦИОМ обещали Путину  86% народной  любви и 76% голосов избирателей!

У отдельных представителей власти начинается «медвежья болезнь». Это, если кто не знает, такое явление: сильного и могучего хищника если что-то неожиданно вспугнет, первой его реакцией бывает мгновенное освобождение  прямой кишки.

Так и кремлевские политтехнологи по прямому указанию тех, кто распоряжается соблазнительными суммами валюты, начали кампанию дискредитации единственного кандидата, у которого есть «история успеха», опыт построения территории социального оптимизма в совхозе имени Ленина, где люди труда обеспечены всем, что необходимо человеку. Примитивный ролик с видами совхозного поселка крутят всюду, где можно. Все видят: в совхозе им. Ленина наступил коммунизм. Не только для руководителей, но для всех работников, включая трактористов и сторожей. Всему народу захотелось туда. В коммунизм. Отсюда умопомрачительные и нокаутирующие цифры опросов в пользу народного кандидата от левых и национально-патриотических сил.

Не буду про ушаты грязи, про дезинформацию и наветы.  Этим азербайджанского обывателя, закончившего национальные вузы и академии в этом исконно национальном виде занятий, удивить трудно.  Коротко скажу, что   русские информационные провокаторы в  этом вопросе от родных наших  не отстают.

Итак, дело дошло уже до того, что в общественное мнение вброшена идея отмены регистрации кандидатуры Грудинина.

На кону очень жирный кусок. Россия. Грабь – не закончится.

Ради сохранения права грабить можно на все пойти. Но дадут ли?

Кто?

Интересный вопрос.

В сети начал гулять сюжет о том, что в 1999 году Ельцин уступил власть не сам, а по настоятельной рекомендации.

 «Ему сделали предложение, от которого он не смог отказаться».

Если помните, больной и вечно пьяный Ельцин фактически не управлял Россией. Вместо него правили его дочь Дьяченко вместе со своим вторым мужем Юмашевым плюс супер прохиндей  Борис Березовский.

 Россия на всех парах неслась в пропасть, обещала повторить смертельный кульбит Советского Союза. Проще говоря, распасться.

Тогда к больному Ельцину зашли некие люди и поговорили с ним. По-доброму, уважительно и даже ласково. Но с плохо скрываемым металлом в голосе.

ЕБН все понял и согласился уйти.  Выхлопотав  себе и своей  семье безнаказанность за все содеянное и  украденное.

Тогда к власти пришел неприметный сотрудник спецслужб и с помощью команды таких же спецслужбистов взял под контроль всю страну, остановил скольжение вниз, и даже какое-то время, пока нефть была дорогая, сумел улучшить благосостояние дорогих россиян. Россияне валом повалили в  Турцию  и Египет,  туда, где «все включено».

Лафа кончилась. Нефть упала в цене, других товаров, кроме оружия, нет, все приходится закупать, от еды до одежды,  а тут Запад со своими санкциями.

Ко всему  дорогие друзья тоже оборзели, почти как «семибанкирщина».  Воруют и не могут остановиться.

Путин их очень просит знать меру, но они не хотят и не могут.

 А зачем? Кто может сказать им слово поперек их воли? А на что Нацгвардия и тюрьмы? На что прикормленные суды? Почему мы содержим продажных журналистов и шоуменов? К чему гигантские гонорары дрессировщиков толпы?

Опять двадцать пять? Россия опять катится в пропасть? Кто сумеет остановить это опасное скольжение?

Оппозиция? Этот клоун  Жирик? Или дядюшка  Зю, превратившийся в плюшевого большевика?

И тут происходит сюрприз.  КПРФ вместо удобной груши для битья  Зюганова выдвигает кандидатом Грудинина с его сказочной и наглядной  «историей успеха» в совхозе им. Ленина.

Мне очень трудно поверить, что на этот неординарный и смелый шаг Зюганова подтолкнул его огромный интеллект марксиста-мыслителя. Зюганов – стандартный партократ со всеми присущими этому виду ограниченностями. На подобный самостоятельный  и неординарный шаг он органически не способен.

Так кто же его подвигнул на этот смелый и стратегически верный шаг?

Неужели в России есть «глубокое государство»? Неужели в России, кроме находящихся наверху и на виду воров, взяточников и мошенников, есть  верящие России и любящие ее люди?

Неужели они не допустят снятия Грудинина с выборов? Неужели они добьются таких результатов, которые принудят Путина пойти на второй тур? Неужели Грудинин победит на честных и прозрачных выборах и сформирует команду не воров, а патриотов и компетентных управленцев? Неужели Россия перестанет переправлять свои деньги на Запад и начнет инвестировать их в свою экономику?  Неужели Грудинин сумеет переподчинить Центробанк России от ФРС США  властям страны? Неужели президент Грудинин выведет Россию из ВТО?  Неужели Россия начнет заботиться о своем народе, своей науке и образовании?

Обо всем этом мы узнаем очень скоро.

 Конспирология или стохастика?

Немного осталось.

ГлавнаяМнениеКто-то что-то решает?