ФСБ передала Баку список 100 граждан, воюющих в Сирии и Ираке

«Азербайджанским спецслужбам передана информация о 100 гражданах страны, участвующих в боевых операциях на стороне террористов в Сирии и Ираке». Об этом заявил директор Федеральной Службы Безопасности (ФСБ) России Александр Бортников на заседании совета руководителей органов безопасности и спецслужб СНГ.

«Азербайджанским спецслужбам передана информация о 100 гражданах страны, участвующих в боевых операциях  на стороне террористов в Сирии и Ираке». Об этом

заявил

директор Федеральной Службы Безопасности (ФСБ) России Александр Бортников на заседании совета руководителей органов безопасности и спецслужб СНГ.

Бортников также отметил, что за последнее время благодаря тесному взаимодействию спецслужб стран СНГ выявлены и ликвидированы ряд террористических ячеек.

Глава ФСБ сообщил, что по подозрению в причастности к деятельности запрещенных в РФ экстремистских группировок российские спецслужбы совместно с таджикскими коллегами задержали 22 гражданина Таджикистана. Также задержан гражданин Молдавии, участвовавший в подготовке терактов в России.

Точное число азербайджанцев, воюющих на стороне исламистов в Сирии и Ираке не известно. По некоторым

данным

, в Сирии воюют 100 боевиков из Азербайджана.

В то же время,  по сообщениям СМИ только в боях в Сирии уже

погибли

более 100 граждан Азербайджана.

ГлавнаяНовостиФСБ передала Баку список 100 граждан, воюющих в Сирии и Ираке