Азербайджанский телекомментатор уволен за лестную оценку игры армянского футболиста?

«Я не хочу умереть со смеху, читая подобные новости», — написал Тарлан Шахиноглу на своей странице в Фейсбук


«Я не хочу умереть со смеху, читая подобные новости», — написал Тарлан Шахиноглу на своей странице в Фейсбук

Одновременно в нескольких азербайджанских спортивных изданиях появилось сообщение, что комментатор телеканала «Идман-Азербайджан» Тарлан Шахиноглу был

вынужден

уволиться с работы за его лестную оценку игры полузащитника «Манчестер Юнайтед» и сборной Армении, Генриха Мхитаряна.

Согласно информации, руководству «Идман-Азербайджан» не понравилось, что Шахиноглу на своей странице в Facebook похвалил игру Мхитаряна, комментируя матч «Манчестер Юнайтед» в Английской премьер-лиге.

Тарлан Шахиноглу был вызван к руководству, где от него потребовали объяснения. Молодой комментатор не стал извиняться, и решил написать заявление об уходе.

Сегодня Тарлан Шахиноглу подтвердил информагентству

Qaynar.info

факт своего ухода. По его словам, он был вынужден расстаться с телеканалом, где работал в течение 6 лет. «Мое приключение с телеканалом завершено», — сказал тележурналист.

По информации газеты «Futbol+», после того как Шахиноглу в социальных сетях похвалил игру Генриха Мхтиаряна, руководство телеканала долгое время не доверяло ему комментировать матчи. В результате Шахиноглу был вынужден написать заявление об уходе.

Сегодня на своей странице в Фейсбук футбольный комментатор написал следующее:

(embedded content removed)

«Мой уход с из Az.TV никак не связан с армянским футболистом и статусом о нем. Прошу, не верить подобным новостям и не беспокоить меня по этому поводу.  Я не хочу умереть со смеху, читая подобное. Конечно же, мой уход имеет свои причины. Но можете быть уверены, что это никак не связано с Генрихом Мхитаряном…»

ГлавнаяНовостиАзербайджанский телекомментатор уволен за лестную оценку игры армянского футболиста?